Гордума повысила ставки арендной платы для СПГЭС

1577

18 ноября 2016, 12:33

После непродолжительного обсуждения депутаты Саратовской городской думы одобрили повышение ставки арендной платы ЗАО "СПГЭС" за пользование муниципальным имуществом в 2017 году.  

Проектом решения с 1 января предлагалось установить для предприятия арендную плату в размере 36 млн 573 тыс. 650 рублей без учета НДС - на 7,5% выше базовой ставки в текущем году. При этом последнее увеличение ставки произошло в 2009 году, когда аренда была повышена на 10%.

"Мы не знаем, что арендует СПГЭС. Какие помещения, где. Сейчас же все еще продолжаются уголовные дела? Придет руководитель СПГЭС и потребует увеличения тарифа! А потребляем мы на сотни миллионов рублей. Повышая ставку арендной платы на 2 миллиона, мы себя загоняем в убыток миллионов на 30. Мы произведем расходы!" - подчеркнул депутат Антон Ищенко и предложил провести "полный аудит отношений города и СПГЭС", поскольку в организации, по его словам, "воруют имущество".

"Вы вообще ничего не понимаете в энергетике. Вы утверждаете, что что-то там кто-то ворует! У вас есть на руках решение суда? Поверьте мне, там все давно проверено. Прибыли там нет -  в этом году будет убыток, я вам заранее говорю. Как образуются тарифы, можете тоже поинтересоваться. Вы всех учите, как себя вести, а сами беретесь выступать по теме, в которой ни-че-го не смыслите. Не делайте так", - обратился к Ищенко депутат Дмитрий Кудинов.

"Я специально принес с собой бухгалтерский баланс СПГЭС. В республике Коми уже арестовано руководство аналогичной компании. За завышенные тарифы. Думаю, в Саратове все то же самое. А вы не хотите разбираться. Вот они цифры-то, вот они - документы!" - парировал Ищенко.

"У нас в городе есть хороший экономический институт. Вы обратитесь туда. Там подтянут ваши знания", - посоветовал Кудинов Ищенко.

"Мы получили такие тарифы после реформ господина Чубайса", - подчеркнул депутат Виктор Ерофеев, а депутат Александр Янклович призвал перейти к голосованию.

Большинством голосов повышение ставки арендной платы для СПГЭС было одобрено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости