Мужчина осужден на два года за сломанный нос полицейского

1874

22 ноября 2016, 11:50

Жителя Калининска Саратовской области осудили за причинение вреда здоровью полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В мае этого года в одном из дворов города Калининска сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, в котором находился 26-летний Александр Матюшин. Мужчина, как и водитель машины, был пьян. В ходе разбирательства, находясь на улице возле машины, ранее судимый Матюшин нанес инспектору один удар кулаком в лицо, сломав ему нос.

Во время следствия Матюшин скрылся от правоохранительных органов, в результате чего был объявлен в федеральный розыск. После установления его местонахождения суд удовлетворил ходатайство следователя территориального подразделения СК РФ об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Матюшин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости