Кировский район пополнил бюджет Саратова на 822 млн рублей

1442

23 ноября 2016, 17:43

На проходящим в эти минуты заседании комиссии по МСУ глава администрации Кировского района Саратова Сергей Бровкин назвал основные достижения работы администрации за первое полугодие 2016 года.

Чиновник рассказал, что в минувшем  полугодии Кировский район освоил 425,4 миллионов рублей бюджетных средств, что составило 46% от годовых назначений. "Структура расходов, как и в предыдущие годы, была, в основном, направлена на развитие социальной сферы", - отметил Бровкин, назвав при этом ряд общих для всего Саратова проблем.

За период времени с январь по июнь 2016 года было отгружено товаров собственного производства на сумму 6,1 миллиарда рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 123,8%. Заработная плата по предприятиям составила в среднем 30 тысяч рублей.

"В бюджет Саратова от Кировского района поступило 822,6 миллиона рублей, что составило 97% по сравнению с первым полугодием 2015 года", - сообщил чиновник.

Одной из проблем Кировского района депутат гордумы Евгений Чернов назвал отсутствие тротуара на улице Слонова на границе с Фрунзенским районом.

"Все будет зависеть от финансирования. Постараемся максимально проложить", - сообщил Бровкин.

Далее чиновник сообщил, что администрацией был проведен подсчет коммунальных ям, возникших после вскрышных работ: - "по всем этим объектам неоднократно были составлены письма на подрядные организации и на дорожный комитет, который выдавал разрешения на эти вскрышные работы вблизи зелёных зон. Их львиная доля находится на тротуарах и проезжей части. Безусловно, проблему эту мы решаем", - заявил Бровкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости