Руководители музеев обсудили с депутатом ГД вопросы сотрудничества

1350

23 ноября 2016, 17:29

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия”, депутат Государственной Думы Николай Панков в рамках работы на региональной неделе обсудил с работниками культуры и образования Балаковского округа предложения по формированию бюджета страны на 2017 год

Встреча состоялась в Балаковском музее истории. Николай Панков  подчеркнул, что в бюджете будет сохранено выполнение всех социальных обязательств. “Единая Россия” получила Конституционное большинство в Государственной Думе нового созыва. Это большая ответственность для депутатов фракции. Мы взяли на себя обязательства за все, что происходит в стране”, - отметил Николай Панков.

Работники сферы культуры и искусства поинтересовались проектами, которые начали свою реализацию в текущем году.

"В нашей области успешно реализуются проекты Вячеслава Володина. Они получили одобрение у граждан. Считаю, что начало работы этих инициатив в других регионах также докажет свою эффективность. Депутаты партии "Единая Россия" поддержали продолжение проектов по ремонту сельских домов культуры, спортивных залов в сельских школах. Уже в следующем году эти направления могут начать финансироваться за счет средств федерального бюджета", - подчеркнул Николай Панков.

Директор Областного музея краеведения Евгений Казанцев рассказал, что благодаря поддержке Вячеслава Володина в текущем году учреждения культуры области получили возможность обновить экспозиции и привести выставочные залы в порядок: "В филиале нашего музея совсем недавно была открыта выставка, посвященная  истории развития Балаковского края. В этом году благодаря поддержке Вячеслава Володина музеи нашего региона  смогли обновить свои экспозиции. Саратовская область по количеству музеев находится на 9 месте в ПФО, наши музеи располагаются в памятниках архитектуры, которые нуждаются в поддержке”, – рассказал Казанцев.

Нам есть чем гордиться, необходимо оберегать и чтить традиции. Считаю, что сохранение и поддержка муниципальных музеев одна из главных задач в развитии культуры. Проекты Вячеслава Володина реализуются исключительно для людей”, - отметил Николай Панков.

Директор картинной галереи К.С.Петрова-Водкина Валентина Бородина рассказала о планах по созданию выставки, которая будет посвящена проекту "Хвалынские пленэры". “Хвалынск - любимый город многих художников. В следующем году исполнится 30 лет, как мастера кисти впервые собрались  вместе для написания картин на нашей земле. И у нас имеются предложения по проведению юбилейных пленэров", - сказала она.

Присутствующие на встрече руководители детских домов области отметили, что поддержка, которую учреждения получили благодаря Вячеславу Володину, позволила улучшить условия для воспитания и образования детей.

В завершении встречи Николай Панков отметил, что вместе с жителями будет разработан план развития каждого района на ближайшее 5 лет: “Наши учреждения должны получать поддержку из федерального бюджета. Уже в следующем году дома культуры, спортивные залы, муниципальные театры смогут получить средства федеральной поддержки. Все это - проекты партии “Единая Россия”, которые позволят повысить качество жизни наших граждан”, - подчеркнул Николай Панков.

Кроме того, "ЕР" сообщает, что в ходе визита Николай Панков сообщил, что открывает в Балаковском районе свою общественную приемную и объявляет конкурс на замещение должности ее руководителя.

"В обязанности руководителя приемной депутата Государственной Думы будет входить разъяснение вопросов и отстаивание интересов людей. По мнению Николая Панкова это должен быть человек не младше 30 лет, который сможет выстроить коммуникации с представителями различных возрастов. Заявки принимаются до 23 декабря", - отмечается в сообщении.

"После новогодних праздников приемная уже должна начать работать", - заключил Николай Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости