Послание президента. Комментарий Вячеслава Володина

2778

1 декабря 2016, 15:58

Депутаты Госдумы РФ в постоянном режиме будут работать над выполнением поручений президента страны. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин после оглашения президентом послания Федеральному Собранию, сообщает региональное отделение "ЕР".

"В целом в Госдуме на системном уровне будет организована работа по реализации положений ежегодных Посланий президента России", - сказал Володин.

Он обратил внимание на то, что уже образована соответствующая постоянная рабочая группа на 5-летний период, то есть на весь срок полномочий Госдумы.

"Группа будет готовить аналитические и иные материалы о ходе реализации президентских посланий на ежеквартальной основе. Это даст возможность своевременно отслеживать ситуацию с исполнением поручений из посланий президента, готовить необходимые законопроекты в комитетах Госдумы", - подчеркнул Володин.

Кроме того, он заявил, что Госдума примет активное участие в обсуждении вопросов настройки налоговой системы.

"Будут приняты все необходимые решения для реализации задач приоритетных проектов развития, прежде всего в социальной сфере, в частности по развитию медицины, телемедицины, образовании", - отметил Володин.

По его словам, депутаты уделят особое внимание и вопросам развития финансового рынка в целях улучшения кредитования реального сектора экономики.

"В предвыборной Программе "Единой России" 2016 года  определены цели по  созданию налоговой системы, позволяющей нашей стране конкурировать на рынке труда и капитала. В совокупности с иными элементами экономической политики государства налоговая политика должна быть вовлечена в процесс повышения качества человеческого потенциала и эффективности его использования, а также интенсивного роста отраслей, обеспечивающих развитие человеческого потенциала, прежде всего образования и здравоохранения", - отмечается в релизе реготделения партии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости