Вячеслав Наталичев ответил на критику ветерана спорта

3178

2 декабря 2016, 18:53

Директор Саратовской детско-юношеской хоккейной школы "Кристалл" Вячеслав Наталичев ответил на открытое письмо зампреда Саратовской областной федерации хоккея, ветерана спорта Бориса Мартынова.

Напомним, речь в котором идет о судьбе ХК "Кристалл" и взаимных обвинениях чиновников и спортсменов. По мнению Бориса Мартынова, несмотря на заверения министерства спорта и Вячеслава Наталичева, у молодежной команды "Кристалла" нет будущего.

Редакция публикует ответ директора спортшколы "Кристалл".

"Прежде всего, хотелось бы спросить, что данным письмом хотел сказать Борис Митрофанович? ГАУДО "СОС ДЮСШОР по хоккею "Кристалл" никогда не имела и не имеет сейчас никакого отношения ни к региональной федерации хоккея, ни к хоккейным клубам "Кристалл" и "Кристалл-Юниор".

Только после того, как федерация не справилась с возложенными на нее задачами, подключилась детско-юношеская спортивная школа "Кристалл". И теперь, скорее всего, за "Кристалл" будут играть только саратовские воспитанники, выпускники нашей школы.

Если Борис Митрофанович говорит о том, что федерация провела половину сезона двумя командами без какой-либо финансовой помощи министерства молодежной политики, спорта и туризма области, то о каких бюджетных деньгах он говорит дальше? Похоже, господина Мартынова только это и интересует.

Хоккею в нашем регионе необходим стимул для развития, и в ближайшее время состоится встреча с представителями Федерации хоккея России, на которой будет решаться вопрос по дальнейшему участию саратовских команд в Первенстве России.

Что касается моего отношения к хоккею как профессионала – я почти десять лет отработал хоккейным тренером. Если человеку нечего сказать, он начинает выдумывать все подряд", - говорится в поступившем в редакцию ответе Вячеслава Наталичева.

Напомним, что в связи с финансовыми проблемами ХК "Кристалл" снялся с чемпионата ВХЛ. Команду уже покинули приезжие хоккеисты, сейчас решается вопрос о ликвидации клуба в нынешнем виде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости