Владимир Путин усомнился в адекватности некоторых судей

4676

9 декабря 2016, 08:44

Президент РФ Владимир Путин усомнился в компетентности служителей Фемиды, которые признали человека преступником за подачу заявления в прокуратуру. Об этом сообщает издание "Газета.Ru".

Главу государства удивило содержание постановления суда, которое ему передали во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Содержание записки не оглашалось.

"В постановлении суда написано: Урываев В.М. совершил преступление путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру", – зачитал Путин и возмутился: "Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?".

Он заявил, что поручит Генпрокурору РФ и председателю Верховного суда разобраться с этой ситуацией. "Из-за подобного постановления возникают вопросы о квалификации работников судебной системы", – добавил российский лидер.

СМИ выяснили, что в документе шла речь о бизнесмене из Липецкой области Василии Урываеве, у которого возник конфликт с судьей из-за двух квадратных метров земли – якобы служитель Фемиды занял часть участка предпринимателя. В ходе разбирательств Урываев припомнил судье весь "послужной список" – в своем заявлении в прокуратуру он обвинил служителя Фемиды в коррупции и причастности к игорному бизнесу.

В итоге сын бизнесмена стал фигурантом уголовного дела по обвинению в педофилии и получил 19 лет колонии строгого режима. В общей сложности в суде доказали 12 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении детей. При этом никто из потерпевших не опознал Урываева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости