ЧП в Балакове. Сергей Филипенко потребовал найти виновных

2740

16 декабря 2016, 13:37

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил незамедлительно организовать проверку по факту отключения отопления в Балакове. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По его поручению, организованы надзорные мероприятия в связи с аварией.

"Сегодня ночью в г. Балаково произошла авария магистрального трубопровода в 4-м микрорайоне на ул. Вокзальная. В результате ЧП без отопления остались 53 многоквартирных жилых дома и 5 социальных объектов (три школы и две больницы). В настоящее время на месте аварии сотрудниками "Т Плюс" ведутся ремонтные работы

Таким образом, нарушаются права граждан на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества, ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей.

По поручению прокурора области на место аварии выехал заместитель прокурора области Маслов Т.В. с целью координации работ деятельности по ее устранению.

Прокурор Саратовской области Филипенко С.В. поручил незамедлительно организовать проверку с целью принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан, изобличении виновных в аварии лиц и привлечении их к ответственности", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости