Министр восхищена талантом конкурсанта "Синей птицы" Андрея Егорова

3034

16 декабря 2016, 13:03

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина призвала жителей региона поддержать балалаечника Андрея Егорова из Маркса во Всероссийском конкурсе "Синяя птица". Юный музыкант претендует на выход в финал.

Вчера Андрей еще раз продемонстрировал виртуозное владение балалайкой на празднике открытия отреставрированного здания тюза.

"Мы вчера поддержали его на сцене в присутствии губернатора Валерия Радаева, членов правительства, детей, полного зрительного зала. Его яркое выступление говорило само за себя. Мы не просто поддерживаем юный талант, а благодарим его родителей и педагогов за ребенка, который сейчас пробивается в этом сложном деле. Мы за него голосуем и всех просим его поддерживать! Каждый раз мы говорим, какие у нас талантливые дети, в том числе, и Андрей Егоров", - сказала министр Татьяна Гаранина корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Выступление 12-летнего таланта из Маркса на сцене "Синей птицы" сопровождалось бурными аплодисментами зала. Под сопровождение оркестра он исполнил на балалайке рок-н-ролльную композицию.

Артист балета Николай Цискаридзе признался, что готов был пуститься в пляс. После искренних восторгов жюри и зрителей Андрей признался, что в самом начале занятий на балалайке у него очень болели руки, "пузыри на пальцах были". За кулисами мальчик рассказал ведущему Александру Гуревичу, что занимается не только балалайкой, но и боксом.

Кроме Андрея, Саратовскую область в конкурсе "Синяя птица" также представляют 9-летняя саксофонистка Софья Тюрина из Балакова и 10-летняя барабанщица Екатерина Филимонова из поселка Степное Советского района. Ожидаются и другие участники из нашего региона.  

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости