Иван Чепрасов ответил на вопросы сельчан о хлебе, медпункте и плотине

1627

20 декабря 2016, 17:16

Глава Балаковского района Иван Чепрасов встретился с сельскими жителями Натальинского муниципального образования. Встреча прошла в социально-культурном центре села Андреевка.

"Первый вопрос касался цен на продукты: почему при хорошем урожае зерна в этом году цена на хлеб значительно возросла?

При выяснении всех деталей была выдвинута версия, что цену на социально важный продукт самовольно повысил хозяин сельского магазина. Глава района взял жалобу на карандаш, пообещав разобраться с ней в самое ближайшее время.

Пожаловались сельчане на неподобающее состояние медицинского пункта. Условия обслуживания - отличные, а вот сам кабинет в плачевном состоянии.

Иван Чепрасов пояснил, что медицинские вопросы – это не муниципальные, а областные полномочия. Однако пообещал, что проблему обязательно передадут на рассмотрение главному врачу Балакова Александру Овсянникову, либо к ее решению подключится социально-ответственный бизнес.

Еще одной бедой для сельчан является местная плотина. Во время весеннего разлива опасности подвергаются не только взрослые, пересекающие препятствие, но и дети, которые едут через гать в школу.

И в этом случае глава пояснил, что плотина – гидротехническое сооружение, находящееся на балансе в области. И только областные специалисты могут сделать проект реконструкции и провести все соответствующие работы.

Глава Натальинского муниципального образования Алик Сабрига рассказал, что с собственником ведется переписка, однако дальше нее дело пока не сдвинулось. Иван Чепрасов порекомендовал в этом случае не тратить время на пустые переписки, а обращаться в прокуратуру и суд.

Затронули сельчане вопрос о чистке пруда – со временем водоем практически полностью зарос, а в летнее время от воды исходит неприятный затхлый запах. Иван Чепрасов пообещал не забыть этот вопрос, так как оценить объём бедствия можно будет только летом.

Еще одна жительница Андреевки пожаловалась, что к ее колодцу хотят подвести пожарный гидрант. По мнению женщины, гораздо удобнее было бы провести его с другой стороны – тогда придется копать не 500 метров, а всего 300, также в зону работ не попадет телефонный кабель,  проходящий по намеченной для раскопок территории.

Ответить на возмущения гражданки взялся Алик Сабрига. Он пояснил, что прежде чем принять решение, его прорабатывают специалисты на предмет массовой эффективности для всего села.

Однако главе МО возразил Иван Чепрасов. Он отметил, что если предложенный сельчанкой вариант станет эффективнее и удобнее, его также стоит принять к рассмотрению.

Глава района поблагодарил сельчан, поздравил их с наступающим новым годом и традиционно пожелал беречь друг друга", - сообщает пресс-служба администрации БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости