Людмила Жуковская: "Мы проигрываем в результатах работы"

2709

20 декабря 2016, 11:30

Обсуждать итоги правоприменительной практики не имеет смысла, пока результаты работы ничтожны. Об этом заявила в ходе продолжающегося заседания комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и МСУ председатель совета муниципальных образований области Людмила Жуковская.

"Очень много вопросов поступало по работе административной комиссии. У нас сформирована межмуниципальная комиссия, которая будет работать раз в два месяца. Есть комиссия - есть решение. Если этого не происходит, то тут какие-то субъективные причины. Общего администратора доходов мы определим.

Но мы, прежде всего, проигрываем в результатах работы. Тут прав Сергей Георгиевич Курихин - нет у нас результата, можно все, что угодно, говорить, но это уже неважно. 

15 декабря прошло заседание совета муниципальных образования России. Выступил Чибис (Андрей Чибис, замминистра строительства и ЖКХ России – ред.). Он сказал, что министерство обсуждает новые правила обустройства территорий. Нам нужно вовремя внести наши предложения, которые будут учтены нашими административными комиссиями.

У нас очень много федеральных структур, которые призваны помогать, хотелось бы посмотреть, как они помогали муниципалитетам в 2016 году", - сказала Людмила Жуковская. 

Сергей Курихин отметил: было бы хорошо, если бы участники подобных мероприятий имели возможность узнавать, как решения были реализованы и как именно исправлены ошибки.

"Хотелось бы видеть соответствующие отчеты", - сказал депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости