Саратовские учителя встретились с Николаем Панковым в Госдуме

1726

21 декабря 2016, 13:50

По приглашению первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия", депутата Государственной Думы Николая Панкова единственные участники финального этапа всероссийского конкурса "Успешная школа" от Саратовской области посетили парламент страны. Об этом сообщает региональное отделение "ЕР".

Напомним, в рамках работы на региональной неделе Николай Панков проконтролировал ход работ в спортзале школы №2 города Пугачев, который строится по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина. Тогда в ходе мероприятия учителя рассказали депутату о том, что стали финалистами всероссийского конкурса "Успешная школа", в свою очередь, парламентарий пригласил педагогов в Государственную Думу.

На встрече в Госдуме Николай Панков отметил, что выйти в финал столь престижного конкурса это уже победа. Из 3060 школ-участниц России в финал вышло только 20. 

"Поздравляю вашу школу, вы выдержали большую конкуренцию и привезли проект в Москву. Это говорит о том, что учителя нашей области могут дотянуться до московского уровня образования. Желаю вашим ученикам ставить перед собой самые высокие цели. А мы должны создавать атмосферу, комфортную для проживания. Благоустраивать детские площадки, создавать зоны отдыха, строить спортивные залы", - отметил Николай Панков.

Пугачевские педагоги рассказали депутату, что представили конкурсную работу: "Успех, успешность, успешная школа – что это такое?".

"Хочется быть действительно успешной школой. Приглашение в Государственную Думу стало для нас еще одним приятным сюрпризом. Вы всегда нас поддерживаете, и это дает нам силы и дальше бороться за звание лучшей школы страны", - обратилась учитель начальных классов Светлана Королева к депутату.

В ходе встречи педагоги отметили, что с появлением нового спортивного зала улучшится качество образования и спортивной подготовки учащихся.

"Благодаря поддержке Вячеслава Володина в нашей школе появится спортивный зал, который мы ждали 12 лет. Современный спортивный объект позволит нам еще лучше готовить наших детей", - рассказала директор школы №2 Ольга Подольнова.

В завершение встречи Николай Панков поздравил учителей с наступающим Новым годом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости