Штатная численность городской КСП сократится на 10 единиц

2102

21 декабря 2016, 10:35

Сегодня состоялось заседание комиссии по МСУ, законности, защите прав населения Саратовской городской думы.

Председатель комиссии Александр Янклович доложил депутатам об изменениях в структуре и штатной численности контрольно-счетной палаты. Необходимость в этом вызвана приведением в соответствие с федеральным законодательством и сокращением расходов бюджета.

"Если мы примем решение, то штатная численность КСП сокращается на 10 штатных единиц, из них 3 – техперсонала. Таким образом, численность палаты составит 26 человек. Это позволит сэкономить в 2017 году около 600 000 рублей, а в 2018 – около 5 миллионов", - сказал Янклович.

И.о. председателя КСП Наталья Антонова пояснила, за счет чего произойдет сокращение.

"Мы объединим некоторые должности, например, юриста и кадровика, секретаря и пресс-секретаря. Для объединенных должностей мы введем новые должности с повышенной зарплатой, но это все учтено в плане экономии. Также мы решили изменить тактику проведения проверок. Мы не будем сидеть в одной организации 40-45 дней, а будем проверять как бы точечные вопросы, и таким образом охватывать больше учреждений", - сообщила Наталья Антонова.

В итоге депутаты проголосовали "за" проект решения. В конце заседания парламентарии одобрили ходатайства Сергея Сурменева, Дмитрия Кудинова, Александра Гуреева и Анатолия Серебрякова о награждении почетными грамотами 16 человек.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости