На трассе остановили фуру с тысячами бутылок поддельного коньяка

4684

22 декабря 2016, 11:37

В Балакове Саратовской области закрыли подпольный цех по производству алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Факт незаконного производства спиртосодержащей продукции был выявлен благодаря сотрудникам ГИБДД. Полицейские остановили фуру с полуприцепом, в которой якобы перевозилась строительная шпатлевка. Но, как оказалось, вместо нее водитель вез 66 тысяч бутылок коньяка известного бренда с акцизными марками и явными признаками подделки.

В самом цеху в Балакове было обнаружено 26 тысяч бутылок алкогольной продукции в ассортименте, оклеенных поддельными федеральными марками. Там же полицейские обнаружили 1 тонну спирта, 4,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустая тара и этикетки с различными наименованиями.

"Есть основания полагать, что на этом же подпольном производстве был изготовлен суррогатный алкоголь, обнаруженный полицейскими на территории одной из Балаковских оптовых баз. Здесь сотрудники обнаружили 28760 бутылок различной алкогольной продукции, оклеенных федеральными специальными марками с признаками подделки", - рассказывают в пресс-службе.

Вся алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель Балакова. В настоящее время он заключен под стражу.

Фигурантом уголовного дела также стал и водитель фуры – 41-летний житель Самарской области. Мужчина пытался откупиться от сотрудников ГИБДД, остановивших его автомобиль. Злоумышленник предложил инспекторам ДПС взятку в размере 1 тысячи рублей.

Несмотря на то, что сотрудник полиции указал на незаконность этих действий, водитель снова предложил деньги. В результате он был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости