Трагедия в Дубках. Отец написал заявление на сотрудников полиции

12402

22 декабря 2016, 10:11

Состояние здоровья 33-летней женщины, пострадавшей во время пожара в поселке Дубки Саратовского района, в котором погибли две девочки, остается стабильно тяжелым.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

"Пострадавшая находится в реанимации. Состояние ее стабильно тяжелое. Женщина получает всю необходимую медицинскую помощь. Площадь ожога тела составляет 25%. Ее супруг был доставлен в областную клиническую больницу, но от госпитализации отказался", - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь, руководитель следственного отдела по Саратову СУ СКР Дмитрий Конев пояснил нашему агентству, что причина пожара пока не установлена.

"Сейчас пожарные проводят все необходимые исследования. Глава семейства был направлен на медицинское освидетельствование, результаты его еще не известны. Вчера он написал заявление в следственные органы, что на него оказывается психологическое воздействие со стороны полиции, а также, что дознаватели применили к нему рукоприкладство. Разбираемся и с этим тоже", - пояснил руководитель следственного отдела.

Господин Конев уточнил, что семья приобрела квартиру на материнский капитал и вселилась в нее три месяца назад. Отрицательных характеристик супруги не имели. Отец занимался ремонтом квартир. Мать временно не работала.

Уголовное дело пока не возбуждено. Проверка продолжается.

Напомним, трагедия произошла в ночь со вторника на среду. 20 декабря в 23.33 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании одноэтажного многоквартирного дома на улице Гагарина в поселке Дубки. Огонь охватил площадь в 70 кв метров. На место выезжали 7 единиц техники и 26 человек личного состава. Из квартир было эвакуировано 15 человек.

На пожаре погибли две девочки 4 и 11 лет, а также получили ожоги различной степени тяжести их родители – 32-летний мужчина и 33-летняя женщина. Они были доставлены в 7-ю горбольницу.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области по доводам, изложенным отцом погибших детей, проводится служебная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости