На парад в Энгельсе вышли 200 Дедов Морозов

3230

24 декабря 2016, 17:00

Праздничную эстафету новогодних мероприятий в Энгельсском районе продолжили 200 Дедов Морозов и 200 Снегурочек, собравшихся сегодня в сквере у школы № 33.

По данным пресс-службы районной администрации, ежегодный Парад Дедов Морозов проводится в Энгельсе уже в четвертый раз.

"Праздничная колонна отправилась в направлении центральной площади города. Главные символы Нового года сопровождали многочисленные сказочные персонажи – Снеговики, Кикиморы, Лешии, Кащеи, Снежинки и многие другие.

Многие участники парада примеряют на себя образы новогодних персонажей не в первый раз, некоторые приходят каждый год целыми семьями, и к выбору костюмов подходят особенно тщательно", - сообщает администрация ЭМР.

Зрителями карнавального шествия стали тысячи покровчан и гостей города, которые приветствовали сказочных героев по пути следования и провожали их к главной елке района на площади Ленина.

Праздник завершился большим флешмобом. Деды Морозы доказали, что умеют зажигать не только елку. Их массовое выступление поддержали жители. Несколько тысяч студентов энгельсских вузов и техникумов, старшеклассников, артистов и зрителей приняли участие в танцевальном марафоне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости