Директора школы оштрафовали за покупку учебников на деньги родителей

3608

26 декабря 2016, 14:17

В Балакове Саратовской области директор одной из школ привлечена к административной ответственности за то, что учащиеся не были обеспечены учебниками.

Как сообщает управление Генпрокуратуры ПФО, не во всех общеобразовательных школах Балакова библиотечный фонд укомплектован надлежащим образом.

Так, в одной из школ в связи с отсутствием учебников по предметам "Английский язык" и "Немецкий язык" для 9-х классов родители 34 учеников были вынуждены приобрести литературу самостоятельно на общую сумму 17 тысяч рублей.

"В связи с этим прокуратура города в отношении директора школы возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Директор школы признана виновной в совершении указанного правонарушения, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время ученики школы полностью обеспечены необходимой учебной литературой", - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости