Исчезновение девушки в красном хиджабе. Возбуждено дело об убийстве

4085

27 декабря 2016, 16:39

По факту безвестного исчезновения в Саратове 16-летней Мохбиви Курбоновой возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель СО по Кировскому району регионального СУ СКР Сергей Калашников.

По его словам, сейчас расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"В таких случаях это стандартная практика, которая позволяет наиболее полно и достоверно выяснить все обстоятельства исчезновения. Зачастую исчезнувший человек находится, и дело прекращается, но иногда не все так благополучно кончается", - сказал Калашников.

Он уточнил, что с заявлением о пропаже уроженки Таджикистана обратилась тетя Курбоновой. Сама пропавшая занималась бродяжничеством и периодически ездила в автобусе между Саратовом и Энгельсом. Установлено, что у нее были контакты с цыганами и не исключено, что она уехала вместе с ними.

"В любом случае поиски будут продолжаться в установленном законом порядке", - уточнил Калашников.

Напомним, ранее волонтеры сообщества "Лиза Алерт Саратов" в социальной сети "ВКонтакте" сообщили, что девушка пропала без вести еще 12 ноября.

В числе примет пропавшей указаны: на вид 20 лет, рост 160-170 см., средней полноты, лицо овальное, глаза серые, волосы темно русые, вьющиеся, распущены. Особые приметы: маленькая родинка на верхней губе.

Мохбиви была одета в болоньевую куртку черного цвета до колен, свитер красного цвета, халат черного цвета, сапоги коричневого цвета, на голове красный хиджаб.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении пропавшей, просят обращаться по телефонам: 8-800-700-54-52 или 02 (с мобильного – 102).

В последний раз ее видели вместе с братом в районе Сенного рынка Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости