Саратовские пользователи соцсетей собрали 240 подарков детям

1527

28 декабря 2016, 17:44

Сегодня в Саратове финишировала благотворительная новогодняя акция "Дети - будущее страны".

До этого в течение двух недель акция проходила на площадке "Типичный Саратов", "МДПС - Саратов и Энгельс" и "Саратов онлайн". Организатором праздника в актовом зале СГАУ выступило областное отделение "Союза добровольцев России". 

"Мы предложили интернет-сообществам провести благотворительную акцию. Итогом ее стал праздник для сирот, детей-инвалидов, многодетных семей. Мне кажется, мы смогли сделать классное мероприятие и подарить новогодние сладкие подарки. И мы смогли это сделать без привлечения меценатов и спонсоров.

Множество саратовцев чем-то причастны к этому приятному празднику. Кто-то присылал 100 рублей, кто-то по тысяче. Многие делали это анонимно. Мы смогли собрать 240 подарков и показать детям замечательное театральное представление", - сообщил общественник Сергей Дмитриев.

Уполномоченный по правам детей Татьяна Загородняя призналась: ей было приятно, что простые люди подарили детям праздник: "Никогда не бывает, чтобы отдельно кто-то делал праздник, а кто-то в нем только участвовал. Обязательно все делается вместе. Спасибо ребятам, которые подготовили праздник для детей".

Ребята увидели выступление лучших коллективов города, спектакль "Два клена" театра "Перспектива" и поучаствовали в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости