Эвакуация автомобиля с ребенком. Отца мальчика привлекут к ответственности

6602

30 декабря 2016, 16:08

Четырехлетний мальчик, который находился в эвакуированном из центра Саратова автомобиле, прятался от полицейских за водительским сидением. Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, вечером 1 декабря 33-летний водитель иномарки оставил автомобиль по знаком "Остановка и стоянка запрещена". Машина была закрыта и поставлена на сигнализацию. 

"Полицейские осмотрели автомобиль снаружи, заглянули через окна в салон, где никого не обнаружили. За административное правонарушение автомашина была эвакуирована и перемещена на штрафную стоянку.

Через некоторое время в дежурную часть УМВД РФ по Саратову поступило сообщение о том, что машину эвакуировали с четырехлетним ребенком.

Для проверки полученной информации на штрафную стоянку незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД.  После того как автомашина была открыта в присутствии хозяина, выяснилось, что в салоне находился ребенок, который спрятался за водительским сидением и увидеть которого через тонированные стекла задних дверей было практически невозможно.

Мальчик чувствовал себя хорошо и рассказал, что когда к машине подошли полицейские, он спрятался.  Отец пояснил, что ушел по делам и отсутствовал 30-35 минут, а сына оставил в машине.

В отношении отца мальчика составлены административные протоколы по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств), а также по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних)", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ссылки по теме:

Эвакуация автомобиля с ребенком в салоне. Подробности

Из центра Саратова эвакуировали автомобиль с ребенком в салоне

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости