Россияне опять стали ездить за границу на новогодние праздники

1844

10 января 2017, 15:30

Впервые с 2014 года отмечен рост числа россиян, выехавших на новогодние праздники отдыхать за границу. Об этом сегодня сообщает "Российская газета".

Как заявила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, по сравнению с прошлым годом рост числа таких путешественников составил 10-15%.

По мнению туроператоров, причины возобновившегося интереса россиян к новогоднему отдыху в теплых странах - экономические. Дело в том, что из-за изменения курсовой разницы стоимость отдыха, как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым годом снизилась.

"Окончательные итоги продаж будут известны в конце января, но уже сейчас все туроператоры и агентства говорят об увеличении спроса", - пояснила Майя Ломидзе.

По ее предварительной оценке, за границей в новогодние праздники могло отдохнуть до 400 тысяч российских граждан. При этом основными направлениями стали страны с теплым климатом и, как правило, безвизовые: Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, Израиль. Впрочем, отмечается рост спроса и на поездки в Европу - как экскурсионные, так и горнолыжные.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости