"Автодор" выиграл первый домашний матч года

1349

11 января 2017, 21:35

Только что баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли первый домашний матч 2017 года - у "Маккаби Ранд Медиа" (Ришон-ле-Цион) со счетом 81:71.

Хозяева подошли к матчу с чемпионом Израиля, занимая седьмое место в группе, из которой в плей-офф Лиги Чемпионов выходят максимум пять команд.

Соперники почти две минуты не могли поразить корзины друг друга, после чего хозяева повели 4:0 - но пропустили десять очков подряд. Первую четверть "Маккаби" выиграл 15:11, во второй лидировал до экватора, пока Евгений Колесников не зажег на табло числа 27:26. Потом гости вновь вернули инициативу и выиграли первую половину 44:40.

Однако на 22-й минуте "Автодор" сравнял счет - 44:44, затем повел и к третьему перерыву зафиксировал на табло счет 65:57. На 32-й минуте разница стала двузначной, потом гости сократили ее до одного среднего попадания.

Решающие двухочковые мячи у "черно-белых" забили Сергей Быков и Винс Хантер, после чего четыре штрафных забросил Брэнден Фрэйзер.

Окончательный счет 81:71 в пользу "Автодора". Самым результативным у саратовцев стал Евгений Колесников - 23 очка.

15 января в 17.00 в Единой Лиге ВТБ "Автодор" принимает "Енисей" из Красноярского края.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5