Губернатор заявил о переносе сроков обустройства пляжа на набережной

7926

16 января 2017, 15:34

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области началось совещание, посвященное обсуждению комплексного развития областного центра. Пресса была приглашена лишь для протокольной съемки.

"Я хотел бы сегодня остановиться на наших приоритетах, которые мы обсуждали весь прошлый год. Вячеслав Викторович Володин поддержал многие наши проекты, а также обозначил новые. Мы будем заниматься Комсомольским поселком, наша задача - охватить все дворовые территории, которые требуют внимания. Будем 100% ремонтировать все дворы. Соответственно, и дороги внутри поселка мы будем ремонтировать. Эта территория должна быть приоритетом. Далее, что касается дворов. Мы проговорили с руководством "Лукойл", что компания поможет обустроить десять дворов, а также школу № 59. Нам нужно сегодня обговорить все направления работы, чтобы весной приступить к ним", - открыл собрание губернатор Валерий Радаев.

"Вместе с Комсомольским поселком - это более 200 дворов. Я думаю, что Валерий Николаевич Сараев уже начал подготовительную работу по ним. Кроме того, мы рассмотрим работу еще в ряде городов области. Мы относимся к 15 пилотным территориям в РФ, которые вошли в программу финансирования - один миллиард федерального бюджета на один миллиард местного бюджета. Программа касается не только дворов и дорог, но и территории вокруг Саратова", - отметил глава региона.

"Сегодня концептуально рассматриваются несколько проектов городского пляжа. Каждый из них рассматривает и обустройство набережной. Сегодня работают проектанты, идет выбор площадки под строительство пляжа. Будет большое финансирование от федерального центра. Средства появятся во втором-третьем квартале нынешнего года, поэтому сроки несколько сдвигаются", - подчеркнул Валерий Радаев и отметил, что "нельзя забывать и о решении проблемы лодочников".

Он коснулся необходимости реконструкции стадионов - "Сокол", "Авангард", "Спартак", которые необходимо привести в нормативное состояние.

"Возможно, в этом году мы сможем продолжить строительство Дворца водных видов спорта", - сказал Валерий Радаев.

"Третий и четвертый этап программы переселения граждан их ветхого и аварийного жилья... Я надеюсь, что здесь все удастся. Капремонт многоквартирных домов также должен быть продолжен, по намечаемым объемам. Вот такая задача", - продолжил губернатор.

"Мы планируем провести Большой форум урбанистки. Это большой шаг вперед для нас. Все министры должны готовиться к нему в ежедневном порядке. Для нас это очень важно", - сказал он.

"Важный момент - концессия "Водоканала", нам это принципиально важно, чтобы начались работы по соглашению", - подчеркнул Валерий Радаев и заявил, что важным для региона является и "строительство новых заводов".

"В этом году мы приступим к строительству предуниверсария. Надо сделать это как можно быстрее. Выстроить не только школу, но и общежитие. Также мы будем строить в Юбилейном новую школу", - отметил Валерий Радаев. 

"Это только часть приоритетов", - резюмировал выступление глава региона и предоставил слово главе Саратова Валерию Сараеву.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости