Падеж кабанов в Балашовском районе. Подтвержден диагноз АЧС

1678

18 января 2017, 12:53

У обнаруженных мертвыми в Балашовском районе Саратовской области кабанов обнаружена африканская чума свиней. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила представитель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.

"АЧС подтвердилась. С трех кабаньих туш были взяты пробы. Каждая из них показала положительную реакцию на африканскую чуму свиней. Карантин в Балашовском районе сохраняется. В настоящее время инспекторами и егерями охотпользователей проводится мониторинг близлежащих районов на предмет обнаружения падежа животных", - сказала она.

Напомним, 16 января в редакцию нашего агентства обратились охотники из Балашовского района. По их словам, они обнаружили неподалеку от села Большой Мелик умирающего кабана, а также туши его уже погибших собратьев. Охотники предположили, что животные стали жертвой АЧС. В тот же день на место выехали инспектор регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, а также специалист ветеринарной службы.

Представители комитета также напомнили, что новость об обнаружении больных животных "не является сенсационной", поскольку в указанном районе карантин по АЧС не снимается уже более года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости