Дальнобойщик из Саратова получил два года колонии за смертельное ДТП в Тюмени

2090

19 января 2017, 12:22

Ишимский районный суд Тюменской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Саратова Александра Ежова.

Как сообщает прокуратура сибирского региона, он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 27 октября 2016 года Ежов со своим напарником выехал на автомобиле "МАЗ" с груженым полуприцепом из Москвы в Старый Оскол Белгородской области, а оттуда в Курск и Владивосток. 1 ноября они проезжали по территории Ишимского района Тюменской области. В тот день шел сильный снег.

"По версии следствия, Ежов вел грузовик со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. На 297 км автодороги "Тюмень-Омск" машину стало заносить. Водитель попытался выровнять "МАЗ", но не смог. Грузовик вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с груженым зерном "Камазом". Напарник Ежова в возрасте 38 лет и 47-летний водитель Камаза погибли на месте от полученных травм.

В ходе осмотра установлено, что у автомашины МАЗ был полностью изношен протектор шин задней оси, хотя он должен быть менее 1 мм. Ежов признал вину в ДТП", – сообщает прокуратура.

Саратовскому водителю назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. Кроме того, суд взыскал в пользу одной из вдов 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости