Жители Саратовской области стали чаще менять имена в паспорте

4521

26 января 2017, 11:58

В Саратовской области 21 671 ребенок появился в браке. Об этом на продолжающемся брифинге по итогам работы ЗАГС заявила начальник управления Юлия Пономарева.

"В этом году родились 27 554 ребенка, из них 21 671 - в браке, что не может не радовать. На территории области родились 629 пар двойняшек, а в девяти семьях появились тройни. В 1246 семьях стало более четырех детей. Считается, что в Росии больше девочек, чем мальчиков. Однако мальчиков в этом году родилось на 3 больше", - рассказала Пономарева.

Кроме того, начальник управления рассказала, что в этом году у жителей Саратовской области "возросло желание сменить имя".

"Количество актовых записей падает. Всего их семь видов. Перемена имени у нас прибавляет 3,26%. Обычно меняют имя по двум причинам - собственное желание и приведение в соответствие документов. Например, сегодня я Светлана, а завтра хочу уже быть Ланой или, например, Анастасия захотела стать Мирой. Вот в этом году Андрей стал Натаниэлем, а Юлия стала Меллисой", - сказала представитель ЗАГСа.

Затем Юлия Пономарева рассказала о самых редких и популярных именах в 2016 году.

"Самыми популярными именами для мальчиков в прошедшем году стали Артем и Александр. Девочек чаще всего называли Викторией и Анастасией.

В список редких имен вошли Борислав, Князь, Лавр, Марк-Арсений и Оскар. Среди женских редкими стали Алевтина, Аннет, Белла, Изольда, Ромашка и Сусанна. Все это, конечно, зависит от современных тенденций. Например, у нас было две Шакиры", - рассказала Пономарева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости