В Пензе задержали оптового драгдилера из Саратова

2193

26 января 2017, 16:34

Сотрудники полиции Пензы задержали жителя Саратова, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает "ТРК-Экспресс", большой ассортимент запрещенных наркотических веществ обнаружили оперативники в ходе обыска в одной из квартир Пензы.

"В ходе оперативной разработки по установлению лиц, организовавших оптовый канал поставки на территорию Пензенской области, сотрудниками полиции был задержан 21-летний житель города Саратова. В ходе обыска было обнаружено и изъято из незаконного оборота около одного килограмма наркотиков", - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

При осмотре машины наркосбытчика стражи порядка изъяли около тысячи гриппер-пакетов. Задержанный пояснил, что они предназначались для расфасовки наркотиков.

"Система распространения дурмана была многоступенчатой. Злоумышленник сбывал запрещенные вещества еще нескольким наркоторговцам. С сентября по декабрь 2016 года сотрудники полиции задержали троих мелкооптовых закладчиков, для которых молодой человек оборудовал тайники.

В отношении жителя Саратова возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса. Закладчик заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы", - говорится в сообщении СМИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости