Депутат облдумы предлагает лицензировать транспортную отрасль

2054

27 января 2017, 11:53

В эти минуты в Саратовской областной думе началось рабочее совещание членов комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Собравшиеся обсуждают резолюцию заседания комитета по транспорту саратовского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

"Резолюция включает в себя шесть пунктов. В них предлагается активизировать работу Общественного совета при минтрансе по борьбе с нелегальным предпринимательством в сфере грузовых и пассажирских автоперевозок.

Кроме того, планируется выйти с инициативой к правительству области по изменению условий предоставления господдержки представителям транспортной отрасли и дорожного хозяйства, установлению для них уровня приоритета не ниже, чем у сельхозпроизводителей. 

Мы собираемся обратиться к руководству "Деловой России", бизнес-омбудсмену Борису Титову, Общественной палате РФ, Саратовской областной думе и другим организациям, наделенным правом законодательной инициативы, с предложением внести проект федерального закона о лицензировании и обязательном членстве в СРО на пассажирском и грузовом автотранспорте. 

Мы собираемся обратиться в управление государственного автодорожного надзора области за разъяснениями по поводу невыполнения ряда постановлений правительства региона о порядке согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Саратовской области при осуществлении пассажирских перевозок...

Также мы собираемся вынести на рассмотрение Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при региональной прокуратуре вопрос о бездействии управления государственного автодорожного надзора в данных вопросах", - выступил председатель комитета по транспорту местного отделения "Деловой России", депутат облдумы Андрей Беликов.

"У нас похоронен государственный транспорт - это ни для кого не секрет. Конкурентная борьба ведется нечестно. Не выполняются любые постановления правительства, городской администрации.

Привокзальная площадь у нас захламлена полностью, туда не проехать обычным гражданам. Там стоят автобусы. Привокзальную площадь мы пытаемся привести в порядок. И я прошу дать оценку Привокзальной площади и тех перевозок, которые там выдаются под видом регулярных, то есть заказных", - продолжил Андрей Беликов. 

Дискуссия продолжается. 

Этой теме посвящен сюжет программы "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо).

Предлагаем его к просмотру.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости