Самыми благоустроенными в области признаны Энгельс и Татищево

3111

31 января 2017, 18:39

В Балакове на заседании административного совета Саратовской области наградили победителей конкурса на звание самого благоустроенного муниципального образования и на лучшее оформление населенного пункта к новогодним праздникам.

В конкурсе на звание самого благоустроенного МО, который проводится уже в пятый раз, участвовали 75 заявок в 12 номинациях.

В категории "Городские округа и городские поселения с численностью жителей более 40 тысяч человек", первое место присуждено Энгельсу. Второе и третье места, соответственно, заняли Саратов и Балаково.

Среди городских округов с населением меньше 40 тысяч человек лучшим стало Татищевское МО. Также отмечены Базарно-Карабулакское МО и Новоузенск.

Лучшими сельскими поселениями с численностью населения больше 5 тысяч человек названы Дергачевское и Турковское МО. В категории сельских поселений от 2 до 5 тысяч человек победило Давыдовское МО Пугачевского района.

Среди поселений менее чем с двумя тысячами жителей первое место поделили Благодатинское МО Хвалынского района и Старожуковское МО Базарно-Карабулакского района.

Победителями смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление среди городов также стали Энгельс, Саратов и Балаково.

Среди населенных пунктов с численностью жителей от 5 до 40 тысяч человек - Татищево, Ивантеевка и Базарный Карабулак. С населением меньше пяти тысяч - Ровное, Мироновка Питерского района и Черкасское Вольского района.

Также Саратов отмечен специальным дипломом "За самое яркое и оригинальное оформление центральной площади".

Другие дипломы получили Пугачев, Аркадак, Дергачи, село Свердлово и Калининский МО.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости