К борьбе с АТСЖ Ленинского района готов подключиться Геннадий Зюганов

5603

1 февраля 2017, 17:32

Управляющая компания "Красная", созданная при саратовском обкоме КПРФ, столкнулась "с трудностями при работе с многоквартирными домами".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил депутат гордумы от коммунистической партии, основатель и директор УК Александр Анидалов.

"Это партийный проект, и я просто оказываю максимальное содействие. Управляющая компания "Красная" была создана полтора года назад. К нам обращались многие жители с просьбой оказать содействие и показать, что мы можем. В конце концов, мы приняли решение попробовать. В тех домах, где активный совет, мы договорились. Как только мы забрали первые два дома, люди поняли, что вырвались из лап управляющей компании. После они решили создать свое ТСЖ. Они это сделали и теперь там работают.

Несколько других домов сказали, что решили остаться с нами. У нас три основных принципа – отсутствие пролонгации в конце года, то есть в конце года мы расстаемся и заново проводим общее собрание жильцов, чтобы у нас не было соблазна сделать из этого коммерческое предприятие. Второе, мы на прямых договорах с поставщиками, чтобы тоже не было соблазнов у нас крутить средствами. Третье, у нас нет типовых договоров – их готовят сами жители, а мы подписываем. Советы домов сами управляют, за всем следят, контролируют финансы. Поскольку людям тяжело создавать ТСЖ, вести всю бухгалтерию, мы им помогаем, а управление они осуществляют сами.

С одним домом мы уже практически полтора года работаем. По моим впечатлениям, у них плата получилась в два раза меньше, чем сейчас у АТСЖ Ленинского района. Люди очень довольны, мы сделали ремонты, но АТСЖ начала жестко сопротивляться. Сейчас у них абсолютно ангажированные, на наш взгляд, суды.

Нам удалось у АТСЖ Ленинского района забрать только три дома. Там творится самая настоящая вакханалия. Плюс у нас начались диверсии – ломают лифты, пробивают трубы, отключают отопление. Доходит до того, что мусор высыпают в подъездах. Благо, жители все понимают. Мы уже подключили полицию, прокуратуру. Дошло до того, что однажды чуть лифт не упал. Иногда идет настоящая война – на собраниях неизвестные люди устраивают провокации, выманивают население на драки.

Но мы не намерены отступать, подключили центральный аппарат Геннадия Андреевича Зюганова. Надеюсь, нам удастся доказать, что даже в такой загаженной сфере как ЖКХ, можно работать честно и получать результаты. Это у нас не коммерческий проект", - сообщил Александр Анидалов.

Во время разговора собеседник отметил, что у них скопилась "огромная очередь домов", но браться они будут только за те, жители которых готовы сами заниматься управлением.

"Мы оказываем юридическую помощь, где надо - бухгалтерскую. Дальше - у домов образовывается свой совет. Сейчас в нашем управлении три дома, в вольное плавание мы пустили два дома, они создали ТСЖ и счастливы. Еще по трем домам мы отнесли документы в ГЖИ, а еще в нескольких домах прошли ознакомительные собрания.

Плату мы собираем исключительно за обслуживание дома, за воду, электричество, отопление жители платят напрямую. Каждый месяц у нас отчет. Проходят общие собрания, мы выходим и говорим, куда и что было потрачено", - сказал коммунист.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости