Пакет соцуслуг для льготников составил 1049 рублей

2290

3 февраля 2017, 10:22

С 1 февраля денежный эквивалент набора социальных услуг для льготных категорий граждан проиндексирован на 5,4% и составил 1048 рублей 97 копеек в месяц. Об этом сегодня сообщает отделение Пенсионного фонда по Саратовской области.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, набор социальных услуг включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания на сумму в 807 рублей 94 копейки. Путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний оценена в сумму 124 рубля 99 копеек, а бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - в  116 рублей 4 копейки.

"Заявление об отказе от получения НСУ в пользу его денежного эквивалента гражданин должен подать до 1 октября текущего года. Изменения вступят в силу с 1 января следующего года и будут действовать до тех пор, пока заявитель вновь не изменит свой выбор", - говорится в сообщении.

По закону НСУ может предоставляться в натуральной или денежной форме. На сегодняшний день в регионе проживают 179 тысяч 730 граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг. 89% из них отказались от НСУ и получают его денежный эквивалент.

Подать заявление о возобновлении или об отказе от набора социальных услуг саратовцы теперь могут через интернет. Это можно сделать, воспользовавшись электронным сервисом на сайте Пенсионного фонда в разделе "Личный кабинет гражданина".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости