Губернатор обсудил с активом Озинского МР реализацию партпроектов

2384

7 февраля 2017, 13:54

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с активом "Единой России" реализацию партийных проектов на территории Озинского района. ОБ этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР",

"Сегодня у нас есть уникальная возможность обсудить итоги работы и планы на перспективу с губернатором нашей области, членом Высшего совета партии Валерием Радаевым. Озинское местное отделение партии "Единая Россия" одним из основных приоритетов считает улучшение качества жизни наших людей. Для этого мы стремимся, чтобы наш район стал участником большинства партийных проектов", - рассказала секретарь местного отделения "ЕР" в Озинском районе Антонина Галяшкина.

На встрече присутствовали секретари первичных отделений, члены местного политсовета и депутаты районного собрания, избранные от "Единой России".

"Принципиально важно, чтобы было понимание, что итоги выборов 2016 года - результат совместной работы. От Саратовской области в Госдуму вошли десять депутатов - это мощный политический ресурс, который отстаивает интересы нашего региона на федеральном уровне. При формировании бюджета на 2017 год фракция "Единая Россия" предложила ряд приоритетов, которые, в том числе, касаются районов нашей области. Только на дорожную отрасль Озинского района выделили порядка 20 миллионов рублей", - отметил Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что новые партпроекты, которые уже начали реализовываться в области предложил и поддержал Вячеслав Володин: "Вячеслав Викторович  никогда не терял связь со своей малой родиной. За три года мы отремонтировали 82 спортзала,  в этом году привели в порядок 100 дворов".

Секретарь первичного отделения Виктория Кулжанова выразила благодарность за работу по передаче дороги "Саратов-Озинки" в федеральную собственность: "Для нас это на самом деле "дорога жизни". Мы с нетерпением ждем начала работ. Кроме того, жители нашего района надеются, что после ремонта магистрали в район придут новые инвестиции".

"Около четырех лет шли разговоры о передаче дороги в федеральную собственность. В прошлом году, благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина, нам удалось добиться решения этого сложного вопроса. Нужно сказать, что на встречах с жителями Озинского района мы часто слышали сомнения по поводу успешного решения проблемы. Теперь, после передачи, мы сможем экономить порядка 100 млн в год. Эти средства мы  планируем направить на приведение региональных дорог в нормативное состояние, в том числе и в Озинском районе", - отметил Валерий Радаев.

Член местного политсовета Александр Кисляков возглавлял  общественный совет, который следил за качеством установки детской площадки: "Выбор места для размещения детской площадки вызвал массу дискуссий. Члены общественного совета контролировали каждый этап работ. Теперь игровой комплекс это любимое место игр у наших детей. Очень надеемся, что проект будет продолжен и в этом году".

Также Валерий Радаев рассказал о планах в Год экологии провести конкурс на самый экологически чистый и благоустроенный район: "По итогам территория получит комплект спецтехники".

Партийцы также обсудили реализацию партпроектов блока здравоохранение, "России важен каждый ребенок", "Ремонт спортивных залов сельских школ",  коснулись выделения районам области автомобилей скорой помощи и школьных автобусов.

Особое внимание собравшиеся уделили новым проектам, которые начали реализовываться в этом году.

 "Стартовал очень важный для сельской местности проект – "Местный дом культуры". В нашем районе планируется ремонт ДК в селе Старые Озинки. Здесь живут творческие люди, которым нужно помочь реализовать свой потенциал и идеальным местом для этого является дом культуры. Уверена, что улучшив материально-техническую базу, мы сделаем еще один шаг и к улучшению качества жизни на селе", - рассказала член партии Наталья Юсова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости