В Саратовской городской думе появятся депутатские фракции

1649

7 февраля 2017, 15:29

В эти минуты проходит внеочередное заседание комиссии по муниципальному самоуправлению Саратовской городской думы. 

Первым вопросом повестки депутаты без обсуждения приняли проект решения гордумы "Об избрании председателя Саратовского городской думы" и вынесли его на заседание. 

Затем собравшиеся перешли к обсуждению внесения изменений в регламент городского парламента. Председательствующий Александр Янклович предложил собравшимся задавать вопросы по существу предлагаемых изменений, однако вопросов не последовало. 

"У нас там глобальные изменения. Теперь вместо депутатских групп у нас будут фракции. Фракцию может создать один депутат. Регламентируется порядок работы фракции и так далее", - напомнил депутатам Янклович и предложил обсудить таблицу разногласий. 

Депутат городской думы Дмитрий Кудинов поинтересовался, не предполагают ли изменения лишения права гордепов выносить те или иные вопросы на обсуждение региональным парламентом и получил отрицательный ответ.

"Выступила у нас вся комиссия "за" предлагаемые изменения - все, кроме Анидалова. Он вот сегодня не пришел", - отметил Александр Янклович при обсуждении предлагаемых проектом решения новых временных рамок для формулировки вопроса и выступления на заседаниях.

При обсуждении таблицы разногласий члены комиссии, в основном, голосовали за оставление положений в прежней редакции и отклонение предложений - в частности, всех инициатив Антона Ищенко. Затем они поддержали проект решения о регламенте городской думы. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости