Убить друга-именинника саратовцу помешали женщины

2524

8 февраля 2017, 11:10

Житель Саратовской области 48-летний Сергей Ванюхин осужден за покушение на убийство. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе судебного разбирательства установлено, что ночью 3 сентября Ванюхин вместе с супругой находились на даче знакомых в селе Расловка. Они отмечали дни рождения подсудимого и его знакомого.

Семья Ванюхиных с семьей потерпевшего знакомы были около года и находились в дружеских отношениях. Однако в ходе распития спиртных напитков межу мужчинами произошел конфликт, перешедший в обоюдную драку. После ее прекращения Ванюхин С. взял со стола кухонный нож и нанес другу удары в область головы и тела.

Ванюхин прекратил свои преступные действия и не довел цель убийства друга до конца, лишь в связи с тем, что в конфликт вмешались их жены.

Женщины стали удерживать мужчину, и им удалось угомонить нападавшего, после чего он бросил нож и зашел в дом", - сообщает подробности надзорное ведомство.

Мужчину признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд назначил Ванюхину наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости