Число погибших на саратовских пожарах детей выросло на 37 процентов

1089

10 февраля 2017, 16:45

За семь лет на пожарах в Саратовской области погиб 71 ребенок. Об этом на продолжающейся комиссии по КЧС сообщил заместитель главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Роман Ковбасюк.

"С начала года в регионе уже произошло 265 пожаров, на которых погибли 24 человека, 20 получили травмы. На данный момент зарегистрирован рост числа пожаров на 5% и числа пострадавших – на 11%.

Ухудшение обстановки зарегистрировано на 12 районах, среди которых Энгельсский, Пугачевский, Петровский  и Краснопартизанский, Озинский, Татищевсий. Рост погибших виден в Саратове, Озинском, Самойловском и Федоровском районах.

При этом в целом за последние семь лет пожаров стало меньше на 6%, погибших – меньше на 32%.

Почти половина (43%) погибших на пожарах находились в алкогольном или наркотическом опьянении.

Число погибших на пожарах детей выросло на 37%, а получивших травмы - на 50%. С 2010 года в огне погиб 71 ребенок и получили травму 82 ребенка. В большинстве случаев детей оставляли без присмотра", - сообщил Ковбасюк.

Для примера он привел один из последних пожаров в Энгельсе. 7 февраля загорелась квартира на третьем этаже дома по улице Студенческая.

"Пятилетний ребенок играл с зажигалкой. Поджег мягкую игрушку и положил ее на подушку. В результате этого комната, где он находился, выгорела полностью. Пострадала беременная женщина, она была госпитализирована. И это притом, что с этой женщиной в октябре уже проводились воспитательные работы", - рассказал замначальника ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости