Иван Кузьмин призвал главврачей начинать с "вежливой регистратуры"

2758

18 февраля 2017, 13:06

Зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин призвал главных врачей следить за вежливостью сотрудников регистратур медучреждений. Этой теме он посвятил отдельное выступление на заседании коллегии областного минздрава.

"Вопросов очень много. Кого ни послушаешь - все знают, как лечить.  Слушать надо профессионалов. Многие обижаются, когда их критикуют. Но я хотел бы передать пожелание губернатора Валерия Радаева - чтобы медицина у нас была на высоте и жители области были довольны.

Театр начинается с вешалки, а медицина - с регистратуры. Надо, чтобы персонал регистратур был вежлив. Я много куда ездил, и только в Новых Бурасах пациент пожаловался, что ему дали не те лекарства. Все остальные только хвалили медицину, а еще радовались, что их хорошо кормят. Вот показатель! Поэтому вежливость очень важна", - выступил Иван Кузьмин и рассказал о программе "Вежливая регистратура".

Коснулся он и темы рождаемости и смертности в регионе, отметил позтитивные тенденции, но заявил, что региону еще есть куда стремиться.

"Вдумайтесь - 12 364 у нас в области болеют ВИЧ, только в 2016 году выявили 1234 случая! Почему-то тема ВИЧ не поднималась сегодня, хотя она очень важна. А болезнь эта оказывает влияние на многое, в том числе и на демографию", - отметил он.

Также Иван Кузьмин подчеркнул важность пропаганды прививок от полиомиелита среди населения, а также о необходимости "делать все, чтбы снизить число заболеваний ОРВИ и гриппом".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости