"Следствие вели…". Леонид Каневский посвятил передачу очередному саратовскому маньяку

13410

19 февраля 2017, 17:36

Сегодня телеканал НТВ показал очередную программу Леонида Каневского "Следствие вели…", посвященную Саратову.

Телепередача "Охотник за волосами" снималась в нашем городе в конце января 2017 года. Она посвящена маньяку Валерию Логачеву, в 1974 году сначала избивавшему, а потом убивавшему женщин с длинными косами. Всего в послужном списке маньяка оказалось 13 эпизодов, за которые он получил исключительную меру наказания.

"1974-й год. В Саратове - серия жестоких нападений на женщин. Неизвестный облюбовал безлюдные пустыри в Заводском районе города. Вел себя, словно дикий зверь. В те годы советские сыщики даже не знали такого слова - маньяк. Ловить серийного убийцу приходилось "по наитию". А тот ловко обходил расставленные ловушки. Но однажды все-таки допустил ошибку. Оперативные сотрудники получили описание убийцы. И были немало удивлены. Кровожадным монстром оказался не опустившийся тип, а красавчик, как будто сошедший с обложки киножурнала", - сообщает ведущий телепередачи.

Съемки велись на проспекте Кирова, улице Волжская, в Заводском районе города, где в основном орудовал Логачев. Пойман он был в Краснокутском районе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости