Член банды автостраховых мошенников заключена под стражу

4792

27 февраля 2017, 12:47

В Саратове заключена под стражу женщина, входившая в состав преступной группы автостраховых мошенников. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, соответствующее решение вынес Октябрьский районный суд.

Напомним, с 12 декабря 2012 по 11 августа 2015 года злоумышленники, организовывая фиктивные ДТП, совершили хищение денежных средств 5 страховых компаний на общую сумму 35 миллионов 960 тысяч рублей. Отметим, что до такого значения сумма выросла с изначальных 23 миллионов рублей.

"Злоумышленники разработали и реализовали преступную схему. Они приобретали на подставных лиц дорогие иностранные автомобили, а собственники машин, в свою очередь, выписывали на участников преступной деятельности заверенные нотариусом доверенности. Затем в течение срока действия одного полиса страхования (КАСКО или ОСАГО) злоумышленники инсценировали от пяти до семи случаев повреждений автомобилей и по каждому получали большие страховые выплаты", - рассказывали ранее в пресс-службе управления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В настоящее время фигурантами дела являются 11 человек. Шестерым из них уже предъявлено обвинение, пятеро проходят по делу в качестве подозреваемых.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости