Энергетики просят суд признать "Саратовгорэлектротранс" банкротом

4862

28 февраля 2017, 13:20

Ситуация с долгами "Саратовгорэлектротранса" перед энергетиками продолжает усугубляться. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня заявил руководитель ООО "СПГЭС" Андрей Иванов.

"Наше предприятие обеспечивает электрической энергией  крупные промышленные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной сферы, население города Саратова. Качественное и бесперебойное электроснабжение объектов города и его жителей является для нашего предприятия приоритетной задачей.

Однако, руководство муниципального предприятия "Саратовгорэлектротранс" не предпринимает никаких конкретных шагов к полному погашению многомиллионной задолженности за потребленную электроэнергию. Такая ситуация приводит к тому, что мы вынуждены  приобретать электроэнергию на оптовом рынке за счет кредитных средств и добросовестных потребителей.

Более того, 21 февраля МУПП "СГЭТ" обратилось в суд с просьбой о предоставлении отсрочки платежей по ранее выданным исполнительным листам на сумму более 34 миллионов рублей, что означает, по нашему мнению, нежелание исполнить свои обязательства по оплате.

В свою очередь сегодня мы обратились в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании МУПП "СГЭТ" несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения. Надеемся, что эта мера позволит нормализовать работу предприятия, не поставит под удар энергобезопасность города и обеспечит бесперебойную перевозку жителей Саратова без угрозы остановки", - заявил Иванов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости