Олег Галкин рассказал Общественному совету об итогах Сочинского форума

1832

2 марта 2017, 16:19

Первое заседание Общественного совета, созданного при КУИ Саратовской области, открыл министр -председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин.

Он кратко рассказал собравшимся об итогах встреч на Сочинском инвестиционном форуме.

"По сравнению с предыдущими годами, Саратовская область была представлена достойно - на высоком уровне. Регион стал одним из 15-17 субъектов, которые имели собственную композицию. Был презентован наш новый аэропорт. Это тема очень длящаяся, но можно быть уверенным, что мы вышли на финишную прямую. Никаких поворотов в сторону не будет. Сегодня губернатор подтвердил, что к концу 2018 планируется завершение строительства. В первом квартале 2019 года мы должны летать в Москву и в другие регионы с нового аэропорта. В связи с этим было достигнуто соглашению с руководством "Реновы". С ее владельцем Виктором Вексельбергом встреча продлилась около часа.

Дмитрию Медведеву был представлен локомотивный завод в Энгельсе. Мы услышали слова, которые обещают поддержку. Сам руководитель РЖД Олег Белозеров увидел макет. Был продуктивный диалог по теме необходимости таких локомотивов", - сообщил Галкин.

Также коснулся Галкин вопросов о новом производстве в Саратове - выпуске углеродного волокна, востребованного в атомной отрасли.

"Самая главная наша задача - найти большой проект развития большого предприятия с нуля", - заявил он.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости