Депутаты гордумы пообещали выполнить просьбы рабочих СЭЗ

1781

6 марта 2017, 12:48

Депутаты Саратовской городской думы начали встречи с трудовыми коллективами предприятий, расположенных на территории города.

"Председатель гордумы Виктор Малетин, его заместитель Анатолий Серебряков, председатели постоянных комиссий Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский и депутаты Вадим Ойкин, Евгений Чернов, Максим Самсонов побывали на ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе".

Вместе с ними в мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Кировского района Павел Шевченко и замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская", - сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Сначала гостей познакомили с работой центра молодежного инновационного творчества "Инженеры будущего", спортклуба "Бизон", производственным процессом, затем депутаты встретились с трудовым коллективом.

Генеральный директор завода, бывший лидер местного отделения "Партии Роста" Дмитрий Ханенко рассказал, что основной продукцией предприятия являются авиационные приборы и системы автоматического управления промышленного и специального применения в высокотехнологичных отраслях.

Депутаты прошлись по цехам и пообщались с рабочими.

"Главный наш приоритет - работа с населением. Мы хотим посмотреть, какие социальные запросы есть у членов трудового коллектива, и, исходя из них, сформировать повестку дня работы Саратовской городской думы", - сказал Виктор Малетин.

"В рамках встречи депутатам был задан ряд вопросов, касающихся, в том числе, ситуации с очередями в дошкольные учреждения, строительства школ на территории города, работы участковых полиции. Каждый из депутатов смог дать подробное разъяснение на заданные вопросы по профилю деятельности представляемых ими постоянных комиссий гордумы. Желающих озвучить свои проблемы или просьбы среди рабочих завода было много. В итоге было решено передать в думу сформированный список вопросов и пожеланий всех членов трудового коллектива. Депутаты пообещали, что ни одна из просьб не останется без внимания", - отмечают в гордуме.

В завершение встречи депутаты поздравили всех присутствующих женщин с приближающимся праздником и наградили ряд сотрудниц завода благодарственными письмами Саратовской городской думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости