Жительниц Саратова ждет клуб ветеранов спорта "Вдохновение"

6588

7 марта 2017, 16:46

В субботу, 11 марта, в саратовском ФОК "Юбилейный" пройдет фестиваль спортивно-оздоровительного клуба ветеранов спорта "Вдохновение". Напомним, этот необычный клуб был создан в Саратове 20 лет назад усилиями мастера спорта по спортивной гимнастике международного класса Тамары Ненадых.

Сегодня в секции "Вдохновения" приходят около 600 женщин. Дамы преклонного возраста занимаются настольным теннисом, волейболом и в оздоровительных группах, танцуют и плавают в бассейне.

Ходить на занятия могут все жительницы Саратова, нужна лишь медицинская справка, разрешающая занятия в группе здоровья. Возраст не ограничен, занятия - бесплатные.

Тренерами "Вдохновения" стали заслуженные спортсмены - призер первенства Европы по академической гребле Елена Скосырева, мастер спорта по волейболу и шестикратная победительница международных соревнований в Болгарии Ирина Гурова, мастер спорта по спортивной гимнастике, ученица Тамары Ненадых Галина Трифонова, мастер спорта по спортивной гимнастике Ирина Гребнева и другие.

За двадцать лет работы у клуба появились филиалы в области – в Балашове, Степном, Татищеве, Базарном Карабулаке и Энгельсе.

И, конечно, в Саратове по всему городу работают уже десять филиалов "Вдохновения".

Занятия групп здоровья проходят в ФОКе "Юбилейный", ФОКе "Строитель", ФОКе "Солнечный", на стадионе "Динамо" (здесь женщины занимаются на открытом воздухе круглый год), в залах школы № 54, гимназии № 31, школы № 23 (рядом с ДК "Рубин"), СК "Юность", школы "Солярис" в Солнечном и на улице Мира.

Руководство клуба и весь его коллектив будут рады новичкам и приглашают на занятия всех желающих. Фестиваль "Вдохновения" начнется 11 марта в 11.00.

Предлагаем читателям посмотреть видеозарисовку о клубе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.81 1 2 3 4 5

Главные новости