ТУ Росимущества перечислило в федеральный бюджет более 346 млн рублей

1524

10 марта 2017, 14:39

Сегодня в территориальном управлении Росимущества в Саратовской области состоялось итоговое совещание. Руководители структурных подразделений управления отчитались по итогам работы за 2016 год, были намечены приоритетные направления деятельности.

Руководитель ведомства Екатерина Мережникова подчеркнула, что все поставленные перед управлением задачи выполнены. Прежде всего, это пополнение федерального бюджета более чем на 346 млн рублей - на 12,4% больше, чем годом раньше.

"Прогнозный план приватизации в части реализации объектов недвижимости и пакетов акций акционерных обществ исполнен в полном объеме.

Кроме того, в федеральную собственность приняты 20 объектов недвижимого имущества. В них уже размещены Следственное управление по Саратовской области, управление вневедомственной охраны ГУВД по Саратовской области, ФГУП "Почта России". Это позволило значительно сэкономить средства федерального бюджета на аренде помещений.

Продолжается работа по дальнейшему управлению  конфискованным имуществом. Всего в собственность государства за 2016 год поступило 14 134 единицы имущества, общей стоимостью более 3,6 миллионов рублей.    

За прошедший год было уничтожено 964 единицы имущества, в том числе 321 единицы игорного оборудования, использовавшегося организаторами подпольных игорных заведений.

Среди задачи на 2017 год Екатерина Мережникова выделила сокращение предприятий – банкротов, выполнение принятого правительством РФ в феврале плана приватизации на текущий и два последующих года, вовлечение в хозяйственный оборот имущества казны, земель сельхозназначения, пополнение федерального бюджета", - сообщает пресс-служба территориального управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости