Леонид Писной считает "архиважным" вопрос об отчете владельцев спецсчетов

1681

15 марта 2017, 11:15

Члены комитета Саратовской областной думы по ЖКХ и строительству рассмотрели проект ЗСО "О порядке и сроках представления сведений по специальному счету". Речь идет о проведении капитального ремонта.

Как отмечается в документе, владелец спецсчета обязан представлять в орган госжилнадзора сведения об объеме средств, израсходованных ресурсах, остатках на счетах и так далее. Предлагается принять документ в первом чтении.

Депутат Леонид Писной предложил предусмотреть возможность вступления документа в силу в ближайшие сроки: "Вопрос архиважный, так как уже заканчивается первый квартал и необходимо уже готовить отчеты".

Его поддержал представитель областной прокуратуры Олег Петров:

"Леонид Александрович совершенно справедливый вопрос задает. Областная дума уже не соблюдает трехмесячный срок принятия, единственный выход – возможность рассмотрения придания отдельным положениям обратную силу".

Глава комитета Сергей Нестеров отметил, что в некоторых вопросах спешка может быть излишней.

"Мы его примем, и завтра он не будет работать. Его необходимо доработать. Что касается отчетности за первый квартал, то здесь необходимо активизировать работу", - заявил Нестеров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости