Россиян могут лишить бумажных трудовых книжек

4336

15 марта 2017, 18:20

В России созданы все условия для отказа от бумажных трудовых книжек. Об этом заявил

заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, сообщает ТАСС.

"Упрощение кадрового делопроизводства, его стопроцентный перевод в электронный вид, заключение дистанционных договоров позволит сделать шаг к современному рынку труда", - сказал сегодня Васильев на Санкт-Петербургском международном форуме труда.

По его словам, "для создания такой системы в РФ созданы практически все условия".

"Мы говорим о мощнейшем импульсе развития электронного правительства, создании сети многофункциональных центров, которые могут участвовать в этой работе. Все эти элементы позволяют сделать это с минимальными затратами, внедрить полноценную систему, найти баланс между удобством пользователя, сохранностью документов, безопасностью и защитой информации.

Для граждан это возможность сделать их жизнь проще, комфортнее и защищеннее. Помимо перспективы возможного отказа от бумажной трудовой книжки, страх потерять которую - один из самых сильных после паспорта и водительских прав, появляется возможность создания очень многих клиентоориентированных сервисов для граждан. Любую справку можно будет получить в электронной форме", - считает замруководителя службы занятости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости