Бандой несовершеннолетних дачных воров руководил судимый охранник СНТ

4358

17 марта 2017, 14:26

Вчера в Саратовском районе полицейские задержали пятерых подозреваемых в серии краж с территорий дачных садовых товариществ. Руководил злоумышленниками ранее судимый охранник дачного кооператива, сообщает региональное ГУ МВД.

Как было установлено, участники группы на протяжении года занимались хищением бытовой техники и иных материальных ценностей. При этом руководил "бандой" ранее судимый охранник дачного кооператива.

В его частном доме в селе Трещиха сотрудники полиции обнаружили значительное количество похищенного – строительные инструменты, бытовую технику, предметы кухонной утвари, запасные частей от автомобилей, спортивный инвентарь и автомагнитолы. 

Чтобы вывезти изъятые в ходе обысков вещи, оперативникам потребовалось два грузовых автомобиля.

В состав группы входили трое несовершеннолетних, один из которых признался в совершении 40 краж. Первоначально все задержанные утверждали, что похищали только еду. Однако изъятые вещественные доказательства свидетельствуют о том, что сфера криминальных интересов злоумышленников была значительно шире.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и посредники, осуществлявшие сбыт и скупку похищенного у дачников имущества.

Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости