В Энгельсе взяли промышлявшую кражами группу воров-рецидивистов

803

28 июля, 13:48

Видео ГУ МВД по Саратовской области

В Саратовской области полицейские накрыли группу из шести воров. Как сообщает ведомственный портал "МВД Медиа", задержанные ранее были неоднократно судимы за имущественные преступления, а подозревают их в серии краж со взломом на территории Энгельса.

"Злоумышленники тщательно готовились к каждому криминальному рейду и действовали в разных составах. Примером их детального планирования стало ограбление центра по продаже автомобильных шин. Сообщники заранее изучили график работы организации, спрятали ломы в находившихся неподалеку зарослях камыша, а ночью в масках проникли внутрь помещения и похитили наличные из кассы.

Самым крупным "уловом" подельников стала одновременная вылазка в один из городских микрорайонов, где они поочередно взломали парикмахерскую и ювелирную лавку. Оттуда мужчины взяли деньги, украшения и лом драгоценных металлов на сумму порядка полумиллиона рублей", - рассказывает издание.

Воров задержали оперативники отдела уголовного розыска МУ МВД "Энгельсское" при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Сейчас установлена их причастность к 13 криминальным эпизодам, совершенным в течение июля этого года.

Общий материальный ущерб превысил 1 млн рублей. Похищенное имущество группировка сбывала, а вырученные средства тратила.

В отношении рецидивистов возбужден ряд уголовных дел по ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости