Депутат о владельцах спецсчетов: "Не все горят желанием раскрывать данные"

2264

28 марта 2017, 15:15

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по ЖКХ и строительству. На повестке дня несколько вопросов, в том числе изменения в законодательство о фонде капитального ремонта.

Как пояснил глава комитета Сергей Нестеров, поправки обязывают владельцев специального счета предоставлять в орган госжилнадзора сведения о размере израсходованных, поступивших средств, размеров остатков на счету и так далее. Первые отчеты пройдут до 20 мая, последующие - до 15 мая каждого года.

Депутат облдумы Леонид Писной обратил внимание на наличие административной ответственности за непредоставление сведений.

"Не все горят желанием раскрывать эти данные", - признал Писной.

Сергей Нестеров подчеркнул, что "владельцы спецсчетов уполномочивают лицо на предоставление этих сведений". Однако при этом представитель Государственной жилищной инспекции отметила, что пока не ясна правоприменительная практика.

Глава думского комитета пояснил, что документ стоит принять в двух чтениях и изучить его действие. В случае необходимости можно внести поправки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости