Городские власти проверят жалобы живущих в "грязи" саратовцев

4224

29 марта 2017, 12:25

Завтра глава Саратова Валерий Сараев проведет выездное совещание в поселке Старых Большевиков. Об этом мэр заявил на проходящем в эти минуты активе Ленинского района в ДК "Россия" после обращения жительницы указанного поселка.

"Мы живем в жиже! Раньше к нам ходили гулять, а сейчас мы там задыхаемся! Там открыли заправку, мы дышим дизелем. С дорогами ужас, дети в школу приходят облитые с ног до головы. Недавно у нас женщина упала в грязь и сломала шейку бедра. Состояние дорог ужасное. Мы тонем в грязи. Какие спортивные площадки, какие самокаты? Вы сказали, чтобы у людей должно быть желание прийти на избирательные участки. Так сделайте так, чтобы оно было. Город, дума и администрация района гоняют обращения по кругу. Все отписываются и успокоились.

У нас люди доведены до отчаяния. В поселке нет канализации, и люди, которые живут около речки Елшанки, скидывают туда свои фекалии, и речка превратилась в одну большую открытую фекальную трубу. Мы поднимаем эти вопросы уже в течение 5 лет", - обозначила проблему жительница поселка.

"На следующей неделе мы проведем там выездное совещание, проверим, насколько законно работает заправка. Дороги там грунтовые, мы с ними ничего не сделаем, нужно строительство", - сказал глава Ленинского района Валерий Васильев.

Валерий Сараев поинтересовался количеством проживающих в микрорайоне жителей. По словам главы района, их порядка 5-6 тысяч.

"Завтра организуем встречу с жителями в вечернее время, чтобы мы поработали над этими вопросами", - сказал глава города.

Жители района также подняли проблему подземного перехода возле дворца "Техстекло".

"Со стороны дворца был установлен один навес, а в переходе ходить страшно, потому что в потолке трещины, и капает вода. Когда планируется возобновить ремонт перехода?" – спросила жительница района.

"Мы заказали навес над второй частью перехода, и в этом году мы планируем провести капитальный ремонт подземного перехода. Завершим, я думаю, до июня", - сказал глава района Валерий Васильев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости