Для "народных умельцев" организуют три точки продаж в Саратове

1816

30 марта 2017, 11:52

В Саратовской области появятся многофункциональные центры для бизнеса. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства заявила министр экономического развития региона Юлия Швакова.

По ее словам, первый может появиться на базе МФЦ Кировского района. "Кроме того, откроются 16 окон в районных МФЦ. Там будут предоставлять государственные и муниципальные услуги по МСП, газоснабжению, теплоснабжению и так далее", - сказала она.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо задал вопрос о росте количества предпринимателей и поддержке "народных умельцев". "А то была выставка в ТЮЗе, мне одеяло досталось, а вот Ивану Георгиевичу (Кузьмину – авт.) нет", - сказал он.

"Что касается предпринимателей, то у нас 84 тысячи единиц с приростом на 1 процент. Это данные статистики, они предварительные. Мы теперь имеем объективный ресурс – реестр налоговой службы. В нем содержатся 74 тысячи активных предпринимателей. Только за два месяца он пополнился на тысячу единиц. Такой подсчет будет идти до 1 июля", - сказала министр Юлия Швакова.

Говоря о "народных умельцах", министр пояснила, что в областном центре появятся три точки продаж результатов работы мастеров: на набережной, на пешеходной зоне на Волжской и у Крытого рынка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости